Home Aktuelles Der Verein Läuferzehnkampf Sponsoren Links Kontakt Impressum
x x x x     25. Februar 2019 - Faschingstraining -     x x x x x

7. Winterlinger Bank - Lauf in die Nacht -

am 18. Mai 2019

Strecken und Startzeiten

Bambini ca. 300 m                                                                               18:00 Uhr

Schülerinnen ca. 800 m (1 x Kleine Runde)                                        18:15 Uhr

Schüler (1 x Kleine Runde)                                                                  18:25 Uhr

Jugendlauf 2 km (1 x Grosse Runde)                                                  18:40 Uhr

Team-Staffellauf 4 Läufer/innen/Mixed über 40 Minuten                     19:00 Uhr

Hauptlauf 10km (5 x Grosse Runde + Zieleinlauf)                               20:00 Uhr


Hinweis: Grosse Runde amtlich vermessen !!

 


Diese Veranstaltung gehört auch in diesem Jahr wieder zum  AOK KidsCup. Hier weitere Infos



Altersklassen

Bambini                            Jahrgang        2011 und jünger


Schüler                             W / MK U8     2012 und jünger

                                         W / MK U10   2010 / 20011

                                         W / MK U12   2008 / 2009


Jugend                             W / MJ U14   2006 / 2007

                                         W / MJ U16   2004 / 2005

                                         W / MJ U18   2002 / 2003


Gleichzeitig werden zum Schüler- und Jugendlauf die Winterlinger Schulmeisterschaft ausgetragen.


Team-Staffel                    Männer Team => 4 männliche Läufer

                                        Frauen Team  => 4 weibliche Läufer

                                        Mixed Team    => 4 Läufer davon mindestens eine weiblich

                                    

                                        Bitte beachten: NEU - Staffellauf geht über 40 min

                                        => Siegermannschaft mit der grössten Rundenanzahl  !


Hauptlauf                         Klassenwertung nach DLO ab W / MJ U18 (5er Rhythmus)


Anmeldung

Alexander Paschke         Email: alexpaschke@live.de


Startgebühren

Bambini                             1,-

Schüler /Jugend                2,-

Team-Staffel                    14,-

Hauptlauf                         12,-


Meldeschluss                   16. Mai 2019  Nachmeldung gegen eine Gebühr von 3,-

Startnummern                  ab 17 Uhr in der Turn- und Festhalle


Preise

Bambini                            Medaille für alle

Schüler und Jugend         Medaille für alle, Platz 1-3 je Altersklasse Pokal

Schulmeisterschaft           Platz 1 je Altersklasse Pokal

Team-Staffel                     Sieger Wanderpokal

                                         Platz 1-3 je Kategorie Pokal

 Hauptlauf                         Platz 1 je Altersklasse Pokal

                                         Platz 2 u. 3 je Altersklasse Medaille


Urkunden                         für alle Bambini, Schüler, Jugend und Teams

                                        Hauptlauf Platz 1-3, alle anderen Teilnehmer aus dem Internet


Siegerehrung          

Turn- und Festhalle         19:00 Uhr (Schüler und Jugend)

                                        ab ca. 21:00 Uhr (Hauptlauf und Staffel)