Home Aktuelles Der Verein Links Kontakt Impressum
 x x x x x   - Bleibt Gesund - wir sehen uns bestimmt bald wieder -   x x x x x 

Leichtathletikgemeinschaft  (LG) Winterlingen

Januar 2020


26.


Hegau-Bodensee-Crosslaufserie – 4. Lauf auf der Insel Reichenau:


Mittelstrecke ca. 2,2km:


Waltraut Paschke     Altersklasse W40 Platz 4     14:05,4 min


Langstrecke ca. 6,6km:


Alexander Paschke

32. Platz Gesamt     Altersklasse M50 Platz 3     27:11,7 mn.

Stefanie Konrad

89. Platz Gesamt     Altersklasse W35 Platz 2     32:21,3 min.

Markus Weiler

90. Platz Gesamt     Altersklasse M45 Platz 13    32:22,3 min.


Insgesamt 116 Teilnehmer/innen am Start.



25.


Baden-Württembergische Senioren Hallenmeisterschaft in Sindelfingen:


Markus Weiler

800m          Altersklasse M45     2:15,12 min.     Platz 3

3000m        Altersklasse M45    10:51,34 min.     Platz 2


Alexander Paschke

800m          Altersklasse M50     2:29,19 min.     Platz 3

3000m        Altersklasse M50    11:15,97 min.     Platz 4



25.


Zollern-Schwarzwald Crosslaufserie – 4. Lauf in Tuningen:


Mittelstrecke ca. 1,6km:


Felix Beck

4. Platz Gesamt     Altersklasse MJU18 Platz 2     7:32 min

     

Insgesamt 20 Teilnehmer/innen am Start.



25.


AlbGold Winterlaufserie – 2. Lauf in Pliezhausen:


Kurzstrecke 5km:


Arnold Paschke

62. Platz Gesamt      Altersklasse M70 Platz 1     27:25 min.


Insgesamt 195 Teilnehmer/innen am Start


Langstrecke 10km:


Hans-Werner Krämer

155. Platz Gesamt     Altersklasse M60 Platz 6     45:20 min.     


Insgesamt 481 Teilnehmer/innen am Start



18.


Leichtathletikmeeting Sindelfingen:


Markus Weiler

800m     20. Gesamtplatz     2:16.99 min

Alexander Paschke

800m     22. Gesamtplatz     2:29.58 min.


Insgesamt 24 Teilnehmer am Start



12.


Hegau Bodensee Cross – 3. Lauf Konstanz:


Kurzstrecke ca. 2,7km:


Waltraut Paschke

8. Gesamtplatz Frauen     17:24 min.


Langstrecke ca. 7,5km:


Markus Weiler

Gesamtplatz 27     AK M45 Platz 3      32:10 min.

Alexander Paschke

Gesamtplatz 33     AK M50 Platz 3      32:44 min.


Insgesamt 129 Teilnehmer/innen im Ziel.



11.


Zollern-Schwarzwald – 3. Lauf Trossingen:


Mittelstrecke ca 2,7km:


Felix Beck

Gesamtplatz 4     AK MJU18 Platz 2     8:44 min.


Insgesamt 24 Teilnehmer/innen im Ziel.


Langstrecke ca. 7 km:


Markus Weiler

Gesamtplatz 10     AK M45 Platz 3     29:34 min.

Frank Stauß

Gesamtplatz 22     AK M50 Platz 7     31:51 min.


Insgesamt 48 Teilnehmer/innen im Ziel.



11.


AlbGold Winterlaufserie 1. Lauf Reutlingen


Kurzstrecke ca. 5km:


Alexander Paschke

Gesamtplatz 26     AK M50 Platz 3     20:45 min.

Arnold Paschke

Gesamtplatz 66     AK M70 Platz 1     24:37 min.

Waltraut Paschke

Gesamtplatz 215   AK W40 Platz 15   35:04 min.


Insgesamt 229 Teilnehmer/innen im Ziel.


Langstrecke ca. 10km:


Hans-Werner Krämer

Gesamtplatz 160     AK M60 Platz 5     45:52 min


Insgesamt 579 Teilnehmer/innen im Ziel.



06.


Volkslauf Degerloch:


Hauptlauf über 10km:


Alexander Paschke

19. Platz Gesamt     AK M50 Platz 3     40:58 min

Frank Stauß

42. Platz Gesamt     AK M50 Platz 6     43:52 min

Arnold Paschke

93. Platz Gesamt     AK M70 Platz 1     50:32 min



01.


LG Filder Neujahrslauf


Hauptlauf über 10km:


Alexander Paschke

4. Platz Gesamt     AK M50 Platz 1     41:23 min.

Arnold Paschke

45. Platz Gesamt   AK M70 Platz 1     50:17 min.


Insgesamt 178 Teilnehmer/innen im Ziel.